Онлайн ассистент по трудовому праву - что делать в случае неуплаты заработной платы и отсутствия увольнительного приказа?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос по трудовому праву. Я работаю в ООО (центр китайской медицины) администратором в теч. года официально по трудовой книжке. Месяц назад директор сообщил, что центр закрывается примерно на 1 месяц и о дне приступления к работе он сообщит. При этом зарплату за июнь не выплатил, а также не выплатил больничный лист за март месяц и отпускные. От сотрудников нашей клиники я узнала по телефону, что больше не работаю в данной организации, при этом официального приказа об увольнении нет и директор отказывается от разговоров со мной. Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (1):

Немедленно подайте заявление с требованием сообщить, какого числа Вам приступать к работе. Копию сохраните. В случае сообщения о том, что Вы уволены, обращайтесь с жалобой в Гос.трудинспекцию (одновременно можно в суд). Для консультации звоните 716-34-40.