Проблемы с увольнением - директор отсутствует, невозможно получить зарплату и трудовую книжку

• г. Краснодар

После ухода на больничный я заявил что увольняюсь, хочу забрать трудовую и зарплату, директор кормит меня завтраками уже месяц, на работе найти его не могу, постоянно закрыто, ни заявление написать на увольнение не могу, ни расчета, ни трудовой книжки забрать, подскажите как быть. И еще узнал что около полугода назад, когда я еще работал, директор поменял название фирмы не сообщив об этом, а по трудовому договору я еще состою в старом названии фирмы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам следует подать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру на нарушение вашим работодателем трудового законодательства.

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию и через две недели имеете право прекратить работу. А зарплату вашу будете взыскивать в судебном порядке, если директор добровольно ее не выплачивает.