Как поступить, если получен штраф за невыход на подмену заболевшего работника?

• г. Якутск

Меня зовут артур. Работаю поваром-старшим смены. Меня уведомили о штрафе 5000 за невыход на подмену заболевшего работника. Что мне делать? Помогите пожалуйста.. спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ТКРФ не предусмотрен штраф--обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ГИТ.

Здравствуйте. Применение штрафов трудовым законодательством не предусмотрено. Можете обжаловать в трудовой инспекции, прокуратуре.

Здравствуйте!

Вас должны были уведомить письменно об изменении графика работы.

Если уведомили, имели право наложить взыскание, в соответствии с 192 ТК РФ- замечание ,выговор.

Наложение штрафа является незаконным.