Что делать, если начальник перевел меня в другую смену без моего согласия, а у меня ребенок и противоположные смены с женой

• г. Венев

Меня зовут Дмитрий тут такое дело меня начальник перевел в другую смену без моего согласия и мне об этом не уведомил у меня ребенок мне не как нельзя у нас с женой противоположные смены что делать спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если изменился режим рабочего времени, то нужно смотреть ваш трудовой договор. Если в трудовом договоре закреплен определенный режим, то изменить его без вашего согласия нельзя никак. Поэтому все зависит от того, как оформлены документы. Вам лучше к юристу лично обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в графике сутки через трое. После смены позвонил начальник и сказал, что переводит меня в другую смену. Я не хочу работать в другой смене так как нахожусь в неприязненных отношениях с старшим той смены. Если я останусь в своей смене и не выйду в смену новую предупредив начальника могут ли меня уволить или наказать? Благодарю за внимание.

У нас на предприятии в одной из смен меньше работников чем в других сменах, поэтому руководство планирует из нашей смены перевести двух человек в ту смену где недобор. Может ли руководство без моего согласия перевести меня из одной смены в другую?

Я работаю по скользящему графику по 8 часов. На заводе у нас всего 4 смены (я в смене №3) и у каждой смены свой начальник (мастер). Произошол у меня конфликт с моим начальником, и он мне сказал, что меня переводят в другую смену (на тот же участок безо всяких изменений). Я не хочу менять коллектив (давно все вместе работаем), поэтому хочу спросить - возможен ли этот перевод без моего согласия?

Спасибо!

Работаю в компании РЖД по сменному графику день ночь отсыпной выходной (смены по 12 часов) . График сменности я подписывала в прошлом году сразу на год согласно которому я работаю по определённой смене. Без моего согласия и приказа, без смены годового графика меня перевели в другую смену, объясняя тем что, в другой смене работать не кому. Имеет ли на это право работодатель и если нет, что я могу с этим сделать.

Я работаю по сменному графику, утверждённому работодателем, в три смены, мною подписанным. Может ли руководитель переводить меня без моего согласия в другую смену вместо моих ночных смен на протяжении нескольких месяцев? Объясняет, что это производственная необходимость, чтобы не платить ночные смены. Угрожают уволить. Что делать, куда обратиться?

Имеет ли право начальник перевести меня без моего соглася в другую смену посточнно. Я 10 лет работала в одной смене?

Я начальник смены и меня переводят в другую смену я против подчиненные тоже за место меня ставят нового но сним никто не хочет работать что делать и как остаться в своей смене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой непосредственный начальник, без моего согласия пытается перевести меня из смены в смену внутри одного структурного подразделения (склада), ни какой производственной необходимости в этом нет (мой начальник просто устраивает мне психологический террор).

я прочитала статью 71 ТК, но там указан перевод из на другую должность, в другое подразделение или к другому работадателю, а у меня перевод внутри одного подразделения и без изменений рабочих условий (теже обязанности, тот же график, таже з/п, но другая смена. Мой муж так же работает по сменам и у меня нет возможности менять график, так как не с кем будет оставить детей).

В связи с этим, вопрос - возможен ли перевод без моего согласия?

Если нет, то как грамотно это объяснить начальнику?

Возможен ли перевод из смены в смену (временный и постоянный) без моего согласия?

Работаю в такси. Смены по 12 часов, 15 смен в месяц, имеет ли право работодатель без моего согласия самостоятельно увеличить мне график хоть на одну смену? Спасибо.

Работаю сменами 5 числа моя смена в день, 5 я ушел на больничный! Вчера звонит брегодир и говорит что сняли меня с должности (я старший смены) и перевели в другую смену! Законно ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение