Права человека, по прописке в доме которого на него оформлена 1/4 доля собственности, если он станет собственником.

• г. Белгород

Введите текст вопроса я являюсь собственником дома, в доме прописано 4 человека включая меня. Один из прописанных просит чтобы я на него оформила 1/4 часть и он был бы собственником как и я.Какие права этот человек будет иметь?

Ответы на вопрос (17):

Такие же как и у Вас. Он станет сособственником.

Здравствуйте.

У этого человека возникнет право собственности ( владение, пользование и распоряжение)

Все права будет иметь, что и каждый другой собственник дома.

Введите текст вопроса

сможет ли он выписать других людей прописанных в этом доме без моего согласия?

Здравствуйте! Не сможет

Нет. Подайте иск о выделе Вашей доли и прекращении общей собственности, тогда его согласие ни на что не потребуется.

Здравствуйте. Нет, не сможет.

Бог Вам в помощь.

Не собственников через суд - сможет.

Нет, без Вашего согласия сделать это не сможет

И Вы не сможете без его согласия

Других зарегистрированных (прописанных") собственников не сможет, а других зарегистрированных, но не имеющих права собственности и не проживающих, может требовать признания их утратившими право пользования (и снятия с регистрации) в судебном порядке.

Введите текст вопроса

если он захочет прописать кого нибудь,сможет ли он это это сделать без моего согласия?если я не хочу этого

Вам уже ответили, нет. Судебная практика также именно такая. Без Вашего согласия ничего не сможет сделать.

сможет ли он это это сделать без моего согласия?

Без Вашего согласия не сможет

Не сможет без Вашего согласия, за исключением своих несовершеннолетних детей

Сможет прописать своих несовершеннолетних детей без Вашего согласия.

Не сможет прописать.

Здравствуйте. Нет, Ваше согласие обязательно, за исключением временной прописки.

Бог Вам в помощь.