Как ускорить выплату долга через приставов и заставить их работать?

• г. Архангельск

Мой муж был поручителем, тот кинул мужа и смылся, на нас повесили весь кредит через суд, мы его заплатили (взяли ссуду) и платим ее.Было 2 судебных решения (так как разделили долг), сначала суд был в мировом суде, а потом в обычном. В 1-м случае мы выплатили около 30000. во втором около 100000. Этот человек смылся в другой регион, там женился на новой жене со старой развелся. Прошло полгода уже со второго решения суда, а мы до сих пор не получили через приставов суммы за 1-е решение. Что делать, как расшевелить приставов чтобы быстрее выплачивали нам долг. Пенсия у должника маленькая, высчитывают 50 %, так можно ждать полжизни, чтобы забрать с него, что он нам должен. А приставы не шевелятся, больше кроме пенсии никаких действий не предпринимают, как заставить их работать?

Ответы на вопрос (6):

Подайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

обжалуйте в суд бездействия приставов

Здравствуйте! В прокуратуру на бездействующих приставов жалобу подавайте

Здравствуйте! Пишите жалобу старшему приставу-исполнителю.

Здравствуйте.

Необходимо писать жалобы начальнику ССП, в Управление ССП на бездействие приставов, требовать предоставления Вам информации о произведенных по производству действиях ст 50 ФЗ Об исполнительном производстве, требовать ареста имеющегося имущества.

Реально смотрите на вещи. Идите к приставам - читайте дело. Если пытались имущество найти, но нет, все прописано в деле. В России 80 процентов решений судов невозможно исполнить. Если он один раз обманул, то почему Вы считаете, что он сейчас должен вести себя порядочно? Если должник не хочет платить, то никто и не заставит.