Ветеран ВОВ и участник войны с Японией не может получить жильё в качестве нуждающегося - что делать?
₽ VIP

• г. Ейск

Ветеран ВОВ, участник боевых действий, участник войны с Японией - администрация отказывает в постановке на учёт в качестве нуждающегося в жилищном помещении. Живу с внуком, жильё в собственности его жены. Посчитали, обеспеченность общей площадью достаточна. Обращался с жалобой к прокурору, тот тоже отписался какими-то постановлениями, помощи не дождался. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (3):

Увы, но если метраж не позволяет претендовать на улучшение жилищных условий, то отказ с точки зрения действующего законодательства правомерен. Кроме того, возникает ряд вопросов: например, а где Вы жили до заселения в квартиру жены внука, что стало с Вашим жильем?

Иван Зиновьевич, о чём написал в ответе прокурор? Это важно, знать основания по которым Вам отказано, ведь мы здесь не видим Ваших документов и не можем что-то сказать конкретно, но в общих чертах: 1. необходимо чтобы не было умышленного ухудшения жилищных условий и 2. признание Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий, если эти факты у Вас присутствуют, то обжалуйте отказы в судебном порядке.

Обратиться в суд с заявлением об обжаловании решения администрации и обязании предоставления жилья.