Как оплатить штраф по постановлению об административном правонарушении, если планируется длительная поездка?

• г. Санкт-Петербург

Был Составлено постановление об Адм. правонарушении - привышение скорости, с чем была не согласна. Был составлен протокол о моем не согласии.

Решила обжаловать через суд.

Но в связи с изменившимися обстоятельствами, должна уехать на долго... как поступить? Могу ли я распечатать квитанцию и пойти уплатить этот штраф в сберкассе. Или надо как-то по-другому поступить?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, если Вы уже подали жалобу ЕЁ можно отозвать написав заявление в суд об отказе от своих требований. А штраф оплатите и квитанцию в ГИБДД, но чтобы на вашей копии квитанции сделали отметку , что вы известили об исполении постановления и дату. Спасибо

Вы можете выбрать один из двух путей:

1. оплатить квитанцию и сходить в суд, чтобы написать оказ от иска

2. оформить доверенность на кого-либо для защиты Ваших интересов в суде.

Квитанцию сейчас не надо распечатывать, берете протокол и в Сберкассу. У них автомат высвечивает все реквизиты. Оплатите. Если иска не подавали, то оплата штрафа- это конечный результат.

Только не забудьте по факсу оплату отправить. ГИБДД вручную вбивает все штрафы.