Облагается ли помощь данная администрацией района в сумме 45000.00 рублей многодетной семье на покупку крупно-рогатого скота.

• г. Уфа

Облагается ли помощь данная аминистрацией района в сумме 45000.00 рублей многодетной семье на покупку крупно-рогатого скота.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, да облагается налогом. Всего хорошего.

НДФЛ с материальной помощи в 2016 году не удерживается, если ее размер за календарный год в совокупности не превышает 4000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ).

С суммы свыше 4 тысячи рублей нужно заплатить НДФЛ - 13 %

облагается ли помощь данная аминистрацией района в сумме 45000.00 рублей многодетной семье на покупку крупно-рогатого скота и сколько это налог составляет процентов

НДФЛ с материальной помощи в 2016 году не удерживается, если ее размер за календарный год в совокупности не превышает 4000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ).

С суммы свыше 4 тысячи рублей нужно заплатить НДФЛ - 13 %

Да, Надежда, 13% налогом облагается.