Мне 19 лет, я из многодетной семьи. Имею ли я право на получение социальной стипендии?

• г. Тюмень

Мне 19 лет, я из многодетной семьи. Имею ли я право на получение социальной стипендии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ДА, конечно имеете

УДАЧИ ВАМ

И что мне необходимо сделать для её получения?

Для получения социальной стипендии Вы должны обучаться на бюджете, успеваемость должна быть хорошей, как минимум, и доход на одного члена семьи не больше прожиточного минимума.

В 2016 году такую стипендию имеют право получать:

инвалиды детства (1 и 2 группа);

сироты и дети из неполных семей (тут есть ограничение по возрасту – только до 23 лет);

малоимущим, если на каждого члена семьи сумма дохода ниже прожиточного минимума;

пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС;

получившим инвалидность во время боевых действий, а также ветеранам различных войн;

детям из многодетных семей;

если родители инвалиды 2 или 3 группы;

студентам, которые создали свою семью и воспитывают в ней ребенка.

Однако список студентов, которые могут претендовать на выплаты, может быть сокращен федеральными властями вашего региона. Для того чтобы узнать, возможно ли получение средств, вам нужно обратиться в соцзащиту.