Я девушка. Образование у меня 9 классов. Хочу работать в армии. Как это сделать и кем я могу там быть?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в военкомат,там дадут полную информацию по службе на контракте...У Вас 9 классов образование,надо 11 классов(среднее образование)...

Здравствуйте!

Вы можете служить в армии в добровольном порядке путем заключения контракта о прохождении службы. Министерством обороны установлен перечень воинских должностей, на которые могут быть приняты женщины-контрактницы.

Пойти на службу по контракту может женщина в возрасте от 18 до 40 лет, имеющая образование не ниже среднего (для ряда должностей требуется профессиональное или высшее образование). Не должно быть судимости и обвинительного приговора. Кроме того, она должна пройти проверку состояния здоровья, психологическое тестирование и сдать нормативы по физической подготовке.