Продажа гаражного бокса после развода - возможные сложности и риски

• г. Томск

Гараж приобрёл когда был женат. После развода и раздела имущества мне достался гаражный бокс, земля повисла, сейчас хочу продать, бывшая говорит 50 т. р а это 1/6, если снова судится она может потребовать половину и опять всё зависнет.

Ответы на вопрос (4):

Остается - договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Вы же пишите, что уже все поделили, как жена будет претендовать?

Землю нужно оформить через администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Везде требуют согласия бывшей, и администрация в том числе

Спросить
Пожаловаться

Показывайте им решение суда, если в нем прописан гараж.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать гаражный бокс в ГСК. Есть свидетельство о собственности на гаражный бокс, но не оформлена земля под ним. Могу ли я продать гараж без оформления земли?

У меня возникла проблема при разделе имущества, в браке приобретен гаражный бокс, официально офоормлена земля под гаражом на мужа (когда были в браке), а гараж до сих пор не оформлен (на сегоднишний день мы с мужем разведены). Я могу подать в суд на раздел имущества и гаража и земли? Что нужно для этого?

Хочу приобрести гараж в боксе состоящем из двух гаражей. Бокс оформлен на одного продавца, земля оформлена на него же,продавец хочет продать по долям гаражи без раздела земли, стена у гаражей общая-стоит ли приобретать такой гараж.

Владею гаражным боксом в ГСК. Земля под ГСК оформлена в собственность в 2013 г. Соседние гаражи (строения) оформлены в собственность в 2013 г. Мой гаражный бокс не успели оформить в 2013 г по гаражной амнистии. Как оформить свой гаражный бокс (строение) в собственность, если земля оформлена в собственность в 2013 г? Налог за землю плачу регулярно.

При разделе имущества после развода бывшая жена отсудила у меня 1\2 частного дома. Вторая половина дома и весь земельный участок на котором стоит дом достался мне. Обязан ли я ее пускать проходить по своему участку к дому и может ли она продать или подарить кому то свою половину, стоящую на моей земле? И как определить какая половина принадлежит теперь ей?

Здравствуйте. Мы с бывшей женой в разводе. Имущество не делили по суду. Разделили по договоренности. Мне достался гараж. Сейчас я хочу его продать. Бывшая жена не против. Могу ли я его продать если бывшая жена напишет нотариально заверенную расписку что не возражает против продажи гаража?

Муж и жена имели гаражный бокс закрытого типа с 1982 г., оформленный на жену чисто формально, так как в те годы на полученное авто от работы оформлялся гараж на собственника автомобиля. Автомобилем пользовался и до сих пор пользуется муж. С 1987 г. стали проживать раздельно, а в 1997 г оформили развод. Все это время гараж был в пользовании мужа, оплачивал он же. В настоящее время бывшая жена требует у бывшего мужа выплаты полной стоимости гаража. Имеет ли право бывший муж на половину гаражного бокса, так как это было совместно нажитым имуществом или срок давности по разделу имущества прошел? Имеет ли он право на возврат денежных средств, затраченных на оплату гаража за весь период владения. Все 28 лет жена не проявляла интереса ни к гаражу ни к автомобилю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Если супруг в период брака вступил в гаражный кооператив (земля и сами гаражные боксы - собственность кооператива), положение дел не изменилось и на момент расторжения брака. Спустя 1,5 он оформил права собственности на гараж. Бывшая супруга подала в суд на раздел имущества. Такое вообще возможно?

Мой бывший муж, как оказалось, владелец гаража в ГСК. Я об этом узнала уже после развода и раздела имущества, т.е. все это время я была уверена что гараж он арендует. В связи с этим у меня вопрос. Насколько я знаю, он собирается этот гараж продавать. Могу ли я каким-то образом помешать продаже?!? потянуть время, пока я подам на раздел имущества. Т.к. потом будет проблематично доказывать его наличие. Опять же он может его продать на бумаге за 1000 руб, к примеру и мне присудят половину стоимости? И еще вопрос, какую стоимость прописывать в иске о разделе имущества? Я не знаю, сколько сейчас стоят гаражи, в этом ГСК мне ничего вразумительного не сказали. Спасибо!,

У моего крестного есть гараж, но право собственности он получил только после развода, и сейчас он хочет его продать, может ли бывшая жена претендовать на половину суммы от продажи гаража?

Гараж был ещё в браке (это подарок свекра) , но право собственности сделал крёстный только после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение