Проблемы с неуплатой алиментов - бывший муж не работает и долг составляет 5166,13 долларов

• г. Благовещенск

Бывший муж не платит алименты полтора года, не работал и не работает до сих пор, пришло письмо что на 07.06.2016 г долг составляет всего 5166,13.как понимать? Он что должешь за все полтора года? И как начисляется ежемесячный долг? Как подсчитать какой у него сейчас долг?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставу и уточните, каким образом был произведен расчет задолженности.

Если он не работает, то с него должна быть взыскана либо твердая денежная сумма, указанная в Решении суда, а если там процент, то процент от средней заработной платы по России. Потребуйте от приставов расчет задолженности и можете обжаловать их действия. За полтора года не может быть такой маленькой задолженности.

Здратсвуйте! Задолженность должна быть рассчитана, исходя их средней зарплаты по России (30 000р. средняя зарплата * 1/4часть = 7 500р. в месяц.). Обжалуйте постановление о расчете в судебном порядке.