Бывший муж не платит алименты пятый месяц, официально нигде не работает. Как быть в этом случае?

• г. Лямбирь

Бывший муж не платит алименты пятый месяц, офециально нигде не работает. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, судебный пристав может привлечь его к административной или уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Уважаемая Екатерина

Если муж не работает, алименты согласно ст.113 СК РФ, должны взыскивать исходя из средней заработной платы.

Если он должник-обращайтесь к приставу, чтобы пристав применил разные меры к должнику, как то например - приостановление действия водительских прав ст.67.1 Закона об исполнительном производстве.

Удачи вам и всего хорошего