Отсутствие договора - Каковы права прораба и возможности заказчика в случае некачественного строительства загородного дома?

• г. Санкт-Петербург

Я прораб частной бригады строителей, мы выполняли работы по строительству загородного дома. Договор не составляли, но за каждый выполненный вид работ мной оформлялись расписки о получении денежных средств. Теперь заказчик утверждает, что работы выполнены не качественно, заставляет переделывать нас за свой счет. В противном случае грозится подать в суд и потребовать возврата денег за работу, которую мы выполнили. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Может, и очень легко. Расписки Вы ведь писали и выдавали сами...