Огромные долги жены перед банками - есть ли возможность взыскать их через суд при разводе?

• г. Екатеринбург

Женился 4 года назад, не знал что у жены такие огромные долги перед банками, за это время выплатил за нее долгов в сумме около миллиона, если считать суммы по кредитами вместе с переплатой процентов по ним, которые оформлял на свое имя, обещала, что будет платить по кредитам, но увы воз и ныне там... на данный момент понимаю, что этот дурдом не закончится никогда, расписку писать отказывается, при разводе могу ли я взыскать через суд всю сумму, которую она мне должна вместе с процентами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, вас же никто не заставлял за нее платить

возможно...

Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

с учетом того, что кредиты были оформлены до брака, то имеете право получить, если можно определить что вы платили