Как подтвердить национальность отца для ПМЖ в Германию без сведений в архиве Андижана?

• г. Харьков

Мой отец 1916 г.р.-этнический немец. В ответе на официальный запрос Загса пришел ответ что сведения за эти года в Андижанском архиве не сохранились. Мне нужно подтвердить национальность отца для ПМЖ в Германию. Как и каким документом можно это сделать. Я проживаю в Украине. Может архивной справкой о первом паспорте? Где и как ее можно получить, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Я проживаю в Украине.

Обратитесь лично за помощью к новому премьер-министру Украины. Он на весь мир заявил, что будет лично помогать каждому украинцу в разрешении любых его проблем.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи документов на эмиграцию необходимо подтвердить национальность умершей бабушки. Св-во о рождении не сохранилось. В ЗАГС по месту ее рождения (г.Сураж, Брянская обл, РФ) записей не сохранилось, о чем имеется официальный ответ. В Брянском архиве также записи не сохранились. Имеется домовая книга, где указаны номера паспортов, выданных в г.Сураж. Паспорта/копии не сохранились.

Интересует консультация: каким образом можно подтвердить национальность умершего человека в данном случае (возможно через паспортный стол в судебном порядке)? Нужно подтвердить именно национальность.

В связи с желанием выезда на ПМЖ в Германию, нужно поменять национальность (в документах стоит украинец по нац. матери) на немец (по нац. деда) мой отец был по нац. белорус (по своей матери). Отец мой умер и следовательно поменять нац-ть (по своему отцу, он был немец) не может. Мне нужна в паспорте национальность деда (немец). Как это сделать через суд?

Мне нужен образец заявления в суд о принуждении комитета ЗАГС внести в свидетельство о рождении ребенка национальность отца-немец. И изменить национальность в актовой записи регистрации брака национальность с русского на немец. В подтверждении национальности имеется: справка ФМС России, где определена национальность-немец, мое св-во о рождении, где отец-немец, мать-русская, Домовая книга, где внесена нац-ть немец, св-ва о рождении моих 2 старших детей, где отец также немец. Заключение РОВД от 1999 г., в котором говорится, что,по результатам проверки, Считаю возможным внести изменение в паспортные данные о национальности гр...и указать национальностьнемец. Нам эти изменения нужны для выезда на ПМЖ в Германию. Заранее Вам благодарен! Буду ждать ответ.

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Для выезда в Германию, как поздний переселенец, мне необходимо за декларировать свою национальность как немка. В свидетельстве о рождении моего отца указано, что его отец (мой дед) немец, мать отца (моя бабушка) русская. При получении паспорта моему отцу указали национальность русский, по умолчанию. И в моем свидетельстве о рождении мой отец записан русским. И фактически я лишена права выбора национальности. Мы бывшие граждане Казахстана, Паспорт отца и мое свидетельство о рождении выданы в Казахстане при СССР. С 2003 года мы граждане России и проживаем в России. Мой отец обратился в ЗАГС по месту жительства и работники ЗАГСа сказали, что установить немецкую национальность возможно только через суд. Как мне за декларировать свою немецкую национальность? Огромное спасибо за ответ.

Я,шиферштейн владимир владимирович, у меня отец чистый немец, у паспорте по национальности я немец у меня 2 детей и жена, что мне нужно для того что бы переехать на ПМЖ в германию пожалуйста, мне ответ очень важен.

Относится ли запрос в архив о национальности предка к социально правовым?

Дело в том что центральный архив министерства обороны исполняет только социально правовые запросы, а мне необходимо подтвердить национальность моего деда справкой из этого архива.

Как сменить национальность, по национальности я русский, отец и мать тоже русские, дед по отцу немец, нужно сменить национальность на немецкую, чтоб уехать в германию на пмж как поздний переселенец. P.S. отец ныне покойный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Загс и суд отказал в смене национальности с русского на немца. Национальность по матери немка. Основание суда, что нужно было при рождении указать национальность"немка". Что можно сделать? Смена национальности нужна для ПМж в Германию.

Собрались переезжать на пмж в германию, собираем документы, в консульстве сказали что нужно менять национальность в свидетельстве о рождении, но там нет национальности, и в паспорте сейчас национальность не пишут, съездили в загс они тоже сказали что ничего не нужно, в свидетельстве указана национальность родителей один немец второй русский...

Мой отец украинец мама русская, но отец у нее немец есть свидетельство о рождении с записью. Были репрессии и она написала национальность русская. Теперь родители умерли, а мне для переезда на мпж в Германию необходимо взять национальность деда. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение