Вчера написала заявление в милицию, хотелось бы узнать как закрыть дело?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

"закрыть" дело, если вы написали заявление, не получится уже

А если стороны помирятся?

Пишите ходатайство о прекращении дела за примирением сторон ( если преступление небольшой или средней тяжести - прекращение возможно)

Здравствуйте, за примирением сторон в суде прекращайте, если это дело частного обвинения, то можно отказаться от обвинения (например, дважды не явиться в судебное заседание без уважительных причин)