Необходима ли выписка у нотариуса о необремененности автомобиля для защиты от перехода кредита при смене владельца?

• г. Ставрополь

Для полной уверенности достаточно ли сделать выписку у нотариуса о том что автомобиль не заложен, для того чтобы кредит не перешел на нового собственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А причем тут нотариус. База данных относительно ТС находится в ГИБДД. К тому же из вашего вопроса не совсем понятно, автомобиль кредитный или нет. Если кредитный, то он автоматически является залогом.