Отказ в выплате единоразового пособия - влияние отсутствия паспорта и решения суда в Крыму

• г. Краснодар

У нас такая ситуация., на единоразовое пособие для ребенка мы неуспели подать так как я ждал получения паспорта. С решением суда (в крыму о получении гражданства и паспорта) мы обратились за пособием. При обращении за пособием нам сказали, что решения суда недостатосно, и нам если я неуспею получить паспорт, пособие невыплатят, скажите могла ли жена сама без меня получить пособие, или мы должны были предоставлять два паспорта, правильно то что нам отказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы могли предоставить тот документ, удостоверяющий личность, который у Вас имелся на момент обращения. И решение суда. Отказ -не законен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.