Не включая сына в приватизацию он становиться наследникам или нет.

• г. Марьина Горка

Не включая сына в приватизацыю он становиться наследникам или нет.

Ответы на вопрос (1):

Квартира после ее приватизации и оформления права собственности, становиться Вашей собственностью.

Наследник, наследует все имущество оставшееся после смерти наследодателя, и находящееся при жизни последнего в его собственности, в том числе права требования и долги наследодателя.

согласно ст. 1142 ГК РФ , наследниками первой очереди при наследовании по закону, являются супруг, родители и дети наследодателя. Следовательно Ваш сын, будет являться Вашим наследником, в том числе и на приватизированную Вами квартиру. Вы можете составить завещание в пользу сына, в котором можете указать, все то имущество, которое хотите оставить сыну.