Как получить в собственность государственную квартиру в которой прожили 22 года? Заранее спасибо!

• г. Москва

Как получить в собственность государственную квартиру в которой прожили 22 года?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте документы на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Более подробно Вашу ситуацию опишите

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я купила квартиру по договору долевого участия в 2002 году и получу документы об оформлении собственности из ГБР 16.01.05, параллельно я собираюсь продать старую квартиру, в которой прожили больше 10 лет. Как поступить с налогом, сколько я смогу вернуть за покупку новой квартиры и какую сумму налога должна заплатить за продажу старой квартиры. Заранее спасибо.

Мужчина и женщина прожили совместно 14 лет. Брак не зарегистрирован. Квартира, в которой они проживали, является собственностью мужчины. Мужчина умер. Имеет ли женщина право на наследование этой квартиры? Или возможно иным способом оформить квартиру в собственность женщине?

Я приобрела квартиру в собственность по договору купли-продажи, деньги на покупку квартиры выделены от департамента жилищной политики как многодетной матери 3-х детей. Дом, в котором, приобретена квартира ближайшем будущем под снос. Могу ли я отказаться от собственности в пользу государства, для того, чтобы в дальнейшем получить 2 квартиры? Заранее большое спасибо!

Такая ситуация, гражданский брак, прожили 17 лет, квартира в собственности мужа, уже как 5 лет ушел к другой женщине и проживает в ее апартаментах, теперь требует освободить квартиру и выписаться с нее, а ведь вообщем счете 23 года я в квартире делала ремонт, покупали мебель и т.п. Имею ли я не выписываться или часть от квартиры. Заранее спасибо.

Квартира была куплена год назад, она еще строится. Приобретена в ипотеку. Если я правильно поняла, налоговый вычет по квартире можно получить только после года в собственности. А могу ли я уже сейчас получить вычет по процентам ипотеки или тоже нужно ждать окончания строительства и вступления квартиры в собственность? Заранее спасибо.

Мать 83 года участник ВОВ, инвалид 2 гр. гражданский муж с которым прожила 43 года умер 29.10.2010 завещания нет. приватизированная квартира находится в совместной собственности есть наследник второй очереди-брат умершего. Как получить в собственность матери долю квартиры умершего.

Проживаем втроём в государственной квартире, бабушка, внучка и правнучка, все прописаны, мы с мужем хотим купить квартиру и оформить на нас двоих, могу ли я потерять государственную квартиру после смерти бабушки? Мы с дочкой внесены в ДСН! Могут ли нас выписать или забрать государственную квартиру, из за того что есть квартира в собственности в которой мы семьей хотим проживать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом деревянный (2-х квартирный) был списан с баланса организации на дрова в 1987 году, все это время я проживала в нем до сегодняшнего дня. Есть решения суда о признании права собственности на квартиру (решение от сентября 2013 года) и технический паспорт на квартиру, больше никаких документов НЕТ! Как получить свидетельство на государственную регистрацию квартиры? В гос. реестре дом (квартира не числится, вообще не числится ни где). Заранее благодарю. Светлана.

Сейчас у меня квартира в собственности по крторой я получала имущественный вычет (возврат) с 2007 года. 3 года не работала (декрет), возвращать мне было нечего так как не было дохода. Квартиру планируем продать, после продажи квартиры я выйду на работу будет доход, смогу ли я вернуть оставшиеся деньги за эту квартиру или нет так как она уже не будет в моей собственности? Заранее большое спасибо за ответ. Можно ли получить имущественный вычет после продажи квартиры?

, мама прожила в этой квартире 50 лет, можем ли мы признать право собственности на нее. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение