Платы сколько процентов с пенсии будут алименты?

• г. Геленджик

Сколько процентов высчитывать будут на алименты, если от первого брака дочь-16 лет, а от второго сын-1 год и дочь-5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если Вас интересует,каков размер алиментов,взыскиваемых в пользу троих детей с их отца, то в соответствие со ст. 81 ч.1 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на троих несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их отца ежемесячно в размере половины его заработка и иного дохода.