Могу ли я взять займ 50000 под материнский капитал и за пол года выплатить его?

• г. Пермь

Могу ли я взять займ 50000 под материнский капитал и за пол года выплатить его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Татьяна, здравствуйте. Не можете Вы взять займ. Чистая «обналичка», даже если речь идёт о неотложных нуждах, не является законной. Соответственно, используя любые лазейки, предлагаемые «умельцами», родитель рискует попасть под уголовную статью и понести серьёзную ответственность. А самое главное – лишиться денег, полученных таким путём.