20-летнего парня без прописки посадили на 3 года за отсутствие доказательств и неприход обвиняемых - как помочь ему?

• г. Пермь

Парня 20 лет посадили на 3 года по 162 ч 1, ранее была условка по этой же по малолетству но она погашена. У парня не прописки мать пропивает пенсию на сына инвалида. Посадили за то что доказательств небыло и обвиняемые в суд не пришли как помочь ему.

Ответы на вопрос (13):

Нужно в реале нанять адвоката. Этот парень инвалид ? Его пенсию мать пропивает ?

Катя, что значит, обвиняемые в суд не пришли? Может, потерпевшие, обвиняемых-бы полиция доставила. Вашему парню дали совсем небольшой срок. Статья-то тяжелая. Если он не согласен с приговором, то можно обжаловать в апелляции. А правильно или неправильно посадили и осудили - это суд решает. С матерью уже другие проблемы. Он и на разбой пошел, видимо, из-за того, что она деньги пропивает. Но, это ведь не выход! Надо было не идти на разбой, а обратиться в отдел опеки и в прокуратуру. Здесь больше - никак.

Обжаловать приговор нужно.

у парня который сидит есть брат инвалид. и да потерпевшие не пришли. никаких доказательств что он парня ударил небыло нет ни справки ни заключений врача есть только заявление потерпевшего

Обжалуйте приговор

нанимайте адвоката!без него толку не будет

Катя, простите, но такого не бывает. Вы-же дело не читали. Его адвокат читал. Не врач все это решает, а судмедэксперт. Это не одно и то-же. Я Вам уже написала: если не согласны с приговором, то надо его обжаловать в течение 10 дней со дня его вынесения. Есть апелляция. Туда и надо обращаться.

а сколько адвокат примерно денег возьмет?

у каждого свои расценки

Договариваться надо. У каждого свои расценки и правила.

вам ответили мои коллеги

суд мед экспертизы небыло все было со слов потерпевшего

Если была угроза жизни и здоровью со стороны Вашего парня, то все правильно. Вас-же там не было. По этой статье срок до 8 лет. Читайте.

СТ 162 УК РФ. 1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.