Как решить проблему стока воды при строительстве бетонного забора соседом?

• г. Тамбов

Я проживаю в частном секторе. Границы моего участка, с одной стороны граничат с соседским огородом (Жилых построек нет). Рельеф местности устроен так, что садовый участок соседа ниже, чем мой двор. Когда идут сильные дожди, вода стекает к соседу в огород. Сосед хочет поставить бетонный забор для устранения своей проблемы. Тогда возникают проблемы у меня. Отток воды из моего двора не будет происходить. Результатом будет подтопление моего дома и надворных построек. Вопрос: вправе ли сосед установить бетонный забор (если уже есть металлический), и на каком расстояние?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не вправе. Проблему необходимо решать обращением в администрацию и оборудованием ДРЕГАЖНЫХ канав

УДАЧИ ВАМ