Мошенники списали деньги с карточки сына - почему банк не предупредил о списании?

• г. Курган

Обрисуюситуацию: В 10-11 классах мой сын на занятиях по трудвому обучению осваивал профессию токаря и получал стипендию чуть меньше 500 рублей. Первоевремяимвыдавали наличными, а месяца через три им завели карточки и стали перечислять на них. И мы договорились с ним, что он их снимать не будет, пусть они копятся к выпускному. Я его еще ругала за то,что он подключил услугу мобильный банк. За все время с него сняли за эту услугу более 500 рублей. И каждый месяц приходили смс о зачислении стипендии и об оплате мобильно банка. После майских праздников ему вновь пришла смс о зачислении следующей стипендии и он увидел, что остаток средств меньше, чем должен быть. Он подумал, что это я сняла, так как я ожидала свою зарплату и должна была заплатить за выпускной. А потому сказал еще и не сразу. А через несколько дней в магазине он поинтересовался у меня, не снимала ли я у него деньги с карточки. Тут и выяснилось, что деньги у него списали мошенники. Так как разговор наш состоялся вечером, то мы не могли уже зайти в сбербанк. А потому по приходу домой зашли в сбербанк онлайн и выяснили, что деньги снимались 4 раза по 1500 рублей в течение нескольких дней. Вот тогда на следующий день мы пошли всбербанк и в отделение полиции. По выписке в сбербанк онлайн я видела, что сын денег не снимал, и до момента кражи снималась только оплата за мобильный банк. Более того карточка у него всегда хранилась дома, так что воспользоваться ей никто посторонний не мог. А списания проводились Retail RUS MOSCOW MTS. А в письме из отдела полиции написано, что уголовное дело приостановлено на основании п.1 (2) ч.1 ст.208 УПК РФ (в связис неустановлением лица, подлежащегопривлечению к уголовной ответственности). Но меня больше интересует вопрос: почему не приходили смс о списании средств со счета, а банк, получая плату за эту услугу, ответственности за это никакой не несет. Для чего тогда вообщенужна такая услуга?

Ответы на вопрос (2):

Согласно закона о банках и банковской деятельности в РФ, сохранность вклада обеспечивает банк. Пишите в банк претензию, со ссылкой на этот закон и закон о защите прав потребителей, откажутся возмещать-взыскивайте с банка через суд.

Вам с банком нужно разбираться по чему у него такой сервис.что не приходило СМС о списании денег