Как продлить регистрацию автомобиля при отсутствии регистрации в РФ и еще быть снятым с воинского учета?

• г. Томск

Такая ситуация: есть отсрочка от армии, заканчиваю вуз, в июле получу диплом. Я гр рф изза рубежа, нет регистрации в рф (только временная). Дело в том, что владею авто, заканчивается свидетельство на него, хочу продлить регистрацию с целью обновить свид. Тс на авто. В этом случае меня снимут с воинского учета? Так как я уезжаю в другой город на своем авто. Какие нужны условия для снятия с воинского учета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С ВУ снимаются граждане при переезде на новое место жительства более чем на 3 мес. В течении 2-х недель с момента снятия, Вы обязаны встать на ВУ по месту пребывания. Если выезжаете за границу более чем на 6 мес, то снимаетесь с ВУ и встаете по возвращению в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, я еду на срок более 3 мес. и если я получу врем. Рег. на год, а потом снимусь с учета, проблем не будет?

Спросить
Пожаловаться

Не очень поняла вопрос. Если вы сниметесь с регистрации и нигде не встанете на учет - могут быть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Я переехал в другой город, встал на воинский учёт по временной регистрации, снялся с учета с родного города, теперь хочу обратно встать на учёт в своём городе, как мне поступить? Обязательно ли ехать ехать в город где временная регистрация и сняться с воинского учёта.

Такая ситуация: сейчас заканчиваю вуз, хотел после уехать в жить в другой город и там сходить в армию. Сейчас прошёл медкомиссию и 11 июля призывают служить, так как отсрочка заканчивается. На днях должен выписатся из квартиры, так как продаём. Могут ли призвать без регистрации? И выпишут ли меня, если вот вот забирают?

Регистрация ТС закончится 31 августа как и моя временная регистрация.

Новую регитрацию по месту пребывание получу только в сентябре.

Могу ли я как-нибудь продлить регистрацию ТС или без регистрации не продлять? Как можно в таком случае поступить, чтобы штрафов не получить и номер регистрационный сохранить?

У меня есть отсрочка от армии, собираюсь переезжать в другой город там у меня временная регистрация. При постановке на воинский учет по месту прибытия нужно ли мне будет собирать документы на основании которых была получена отсрочка в городе по месту постоянной регистрации?

Молодой человек учится в дневной магистратуре, отсрочку от армии оформил по месту постоянной регистрации, поскольку временной нет. Теперь такая возможность появилась. Должен ли он сниматься с воинского учёта по месту постоянной регистрации и вставать по месту временной? Можно ли это сделать по заявлению в военкомате по месту временной регистрации или нужно являться лично в военкомат для снятия с учёта? Регистрация закончится раньше, чем учёба и отсрочка. На это время как приходится длительная практика, и он будет находится по месту постоянной регистрации. Может ли он снова встать на воинский учёт по месту постоянной регистрации, что бы уйти в армию сразу по окончании магистратуры в регионе постоянного проживания?

Украинец. Заканчивается временная регистрация. Получил патент. Одни юристы говорят, что при наличии патента регистрацию продлевать НЕ нужно, другие говорят обязательно нужно... Как докопаться до истины?

И как в моем случае продлить временный ввоз на авто, который продлевается на срок регистрации? Спасибо!

Такай вопрос... я уезжаю на пол года в другой город, по семейным обстоятельствам хочу сняться с воинткого учета и встать в другом городе, а когда вернусь не буду вставать думаю так как останусь на учете там, что мне грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заканчивается временная регистрация 30 июня и заканчивается отсрочка 30 июня. Можно ли мне снятся с учета временной регистрации, встать по месту прописки и призываться из дома?

Я гражданин Узбекистан год назад получил РВП и зарегестрировался в комнате где сейчас и живу но скоро заканчивается временная регистрация, хозяйка комнаты согласна продлить регистрацию вот только она уезжает на несколько дней в другой город а регистрацию необходимо сделать в течений этого времени когда она будет в отъезде. Сколько у меня есть времени после окончания регистраций чтобы продлить еë?

У меня заканчивается временная регистрация 1 марта, и я уезжаю в другой город работать, в данное время получаю диплом, мне прислали повестку в армию, могу ли я ее не получать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение