Как продлить регистрацию автомобиля при отсутствии регистрации в РФ и еще быть снятым с воинского учета?

• г. Томск

Такая ситуация: есть отсрочка от армии, заканчиваю вуз, в июле получу диплом. Я гр рф изза рубежа, нет регистрации в рф (только временная). Дело в том, что владею авто, заканчивается свидетельство на него, хочу продлить регистрацию с целью обновить свид. Тс на авто. В этом случае меня снимут с воинского учета? Так как я уезжаю в другой город на своем авто. Какие нужны условия для снятия с воинского учета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С ВУ снимаются граждане при переезде на новое место жительства более чем на 3 мес. В течении 2-х недель с момента снятия, Вы обязаны встать на ВУ по месту пребывания. Если выезжаете за границу более чем на 6 мес, то снимаетесь с ВУ и встаете по возвращению в РФ.

Хорошо, я еду на срок более 3 мес. и если я получу врем. Рег. на год, а потом снимусь с учета, проблем не будет?

Не очень поняла вопрос. Если вы сниметесь с регистрации и нигде не встанете на учет - могут быть проблемы.