Детский сад закрывается на 2 месяца в сельской местности - нужна альтернатива для работающих родителей

• г. Ставрополь

Правомерно ли закрытие детского сада на 2 месяца в летний период в сельской местности, когда активно работают все родители, без предоставления альтернативы? В прошлом году ребёнок был искусан собаками, потому что мама была вынуждена взять ребёнка с собой на работу. Или нужно ждать более тяжёлого несчастного случая? Куда родителям обратиться с ходатайством? В суд?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в управление образования.

Помогите грамотно составить ходатайство в управления образования.

Здравствуйте. В свободной форме.

Пишется в произвольной форме. Либо Вам его составит любой юрист сайта на платной основе.

Сколько у Вас будет стоить это? И как действовать , если будет отказано?

Для определения стоимости составления ходатайства обратитесь лично к выбранному Вами адвокату.

У юристов расценки разные. Можно составить самостоятельно. Если будет отказ - обратитесь в прокуратуру.