Размер выплаты по уходу за инвалидным ребенком - изменения с 1 апреля 2016 года?

• г. Иваново

У меня ребёнок инвалид я получаю по уходу 5500 рублей-а слышала что с 1 апреля 2016 я должна была получить 11900 рублей-так ли это?

Ответы на вопрос (7):

Нет. пока не было повышения. Подробнее ➤

Здравствуйте. Ответ коллеги Еркаева неверный. Выплаты осуществляются на основании Указа Президента РФ №175 от 26.02.2013 г. "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы". Последнее изменение было в 2014 году.

Никаких изменений после 2014 года не было. Сумма выплат осталась 5500 рублей.

Бог Вам в помощь.

Ответ коллеги Еркаева неверный. Никаких изменений в Указ Президента РФ №175 от 26.02.2013 г. "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы" не было! Сумма осталась прежней: 5500 рублей.

Здравствуйте. Не было повышения в нынешнем году. Указ в том же виде.

Удачи вам.

здравствуйте у меня ребёнок инвалид я получаю по уходу 5500 рублей-а слышала что с 1 апреля 2016 я должна была получить 11900 рублей-так ли это??и что это за указ или закон??

нет, это ошибочная информация

Здравствуйте. Нет изменений в указ президента о размере этих выплат не было.

Бог Вам в помощь.