Имеет ли дочь право на долю в квартире после развода - особенности раздела совместно приобретенного жилья

• г. Солнечногорск

Моя дочь прожила в браке 9 лет. Есть сын 3 года. Квартира была дарственная на мужа дочери. Год назад они продали квартиру и купили новую. Сейчас они разводятся. Очень волнует вопрос раздела квартиры. Имеет ли моя дочь право на долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос спорный, с одной стороны подаренное не подлежит разделу, с другой стороны, это уже другая, купленная квартира.

Вашей дочери надо обращаться в суд с помощью грамотного юриста с иском о разделе.

В данной ситуации следует смотреть оба договора купли-продажи квартир и после этого определить, является ли новая квартира общим имуществом. Обращайтесь, веду семейные дела по разделу имущества супругов.

Если для приобретения новой квартиры были затрачены только денежные средства, полученные от продажи квартиры супруга дочери, то при наличии возражений с его стороны, указанная квартира не будет подлежать разделу.