Как потребовать компенсацию и предъявить неустойку в случае несоблюдения сроков доставки мебели по договору

• г. Москва

В договоре прописано, что мебель должны привезти 30.05.16, до сих пор не привезли, сегодняшнее число - 13.06.16 (кормят завтраками), недавно сказали до 15.06.16 все привезут. Как я могу разобраться с ними на основе правовых законов, потребовать компенсацию, предъявить неустойку?

Ответы на вопрос (3):

можете отказаться от договора, вернуть свои деньги, потребовать компенсации морального вреда (ст.15 Закона о защите прав потребителей)

Здравствуйте! Подавайте претензию с требованием возмещения неустойки (ст. 28 закона оЗПП)

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужны подробности. И главное - как именно Вы купили мебель? На основании ознакомления с образцом товара?

А по общему правилу Вы сейчас можете взыскать в суде в 3-4 раза больше уплаченной за товар суммы, я не преувеличиваю.

Напишите мне, как Вы купили мебель и где?