Что может ждать пьяного водителя на квадроцикле без прав - последствия и наказания

• г. Калининград

Ехал пьяный на квадроцикле. Прав на квадроцикл нет, есть только в,с.Остановили ГАИ. протокол, два свидетеля, замер алкотестера 0,3 промили. Отказался от мед. освидетельствования. Но согласился с промилями. Какие последствия?

Ответы на вопрос (2):

Лишение ВУ в том числе на право управления автомобилями.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

Какие последствия?

Ответственность за вождение в состоянии опьянения и связанные с этим нарушения наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека (ст. 12.8 КоАП РФ; ст. 264 УК РФ).