Меня не устраивает порядок общения в летние каникулы.

• г. Тверь

После развода живу с дочерью 8 лет. Есть решение суда о порядке общения с ребенком (истец бывший муж), согласно которому отец будет общаться с ребенком каждую первую и третью субботу месяца с 17.30 субботы до 18.30 воскресенья. В период летних каникул 30 календарных дней с 15 июня по 15 июля, в период зимних каникул 4 календарных дня с 3 января по 6 января. Меня не устраивает порядок общения в летние каникулы. Хочу подать кассационную жалобу. Изменить 30 дней на 14.

1. Как правильно составить кассационную жалобу?

2. Будет ли доказательством показания (и/или заключение) детского психолога, что ребенок не хочет столь длительной разлуки с мамой в летние каникулы.

3. Чем доказать нарушения закона судом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

1. В течении 10 дней после вынесения решения вы имеете право подать на него кассационную жалобу.

В ней вы можете описать, какие, по вашему мнению, нарушения закона (Семейного кодекса или ГПК России) допустил суд первой инстанции.

2. Во второй инстанции иследование доказательств не проводится, дело рассматривается только по документам. Вы можете ходатайствовать о допросе психолога, только в случае если вам неправомерно отказали в этом допросе в суде первой инстанции.

3. См. п.п. 1.2.