Банк требует оплаты кредита моего умершего мужа - правомерно ли это?

• г. Москва

Меня зовут Юлия. После смерти мужа банк требует оплаты его кредита. Я вступать в наследство не буду и об этом им сообщила. Они меня уверяют что по закону семейного кодекса т. К. Мы были официально расписаны я должна оплачивать его кредит (я ничего не знала про этот кредит). Банк подает на меня в суд. Банк действительно может это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Не вступая в наследство, Вы не принимаете и долги.

Если кредит был взят на нужды семьи, только в этом случае должны платить

доказывайте обратное

пусть подают. обязанность погашать кредит переходит на супруга если он поручитель или заемщик или если кредит брался и использовался на общие нужды . все это банк должен доказать

На суде вы должны доказать,что кредит брался не на нужды семьи ,а на личные нужды супруга.

А разве он не был застрахован при взятии кредита ? Привлекайте ответчиком страховую компанию