Претензия на выплату нецелевых и членских взносов за использование инфраструктуры земельного участка - правомерность действий

• г. Москва

В 2011 году мне от Управления образования была дана земля (за 20 лет работы в одном дошкольном учреждении). ОАО "Марьино". теперь большая часть земли продана, там выстроены танхаусы и только часть земли на которой еще остались участки и мой в том числе. Участок мой мы решили продать уже давно, я там не сажала ничего, он даже толком не огорожен стоит все это время. Теперь это уже не ОАО, а некомерческое партнерство "Марьино". Никаких документов, договоров и т.д. я не подписывала. Мне пришла претензия, что я пользуюсь всеми инфраструктурами и должна выплатить какие то нецелевые взносы ими принятые и членские взносы в размере 212 000 рублей, руководствуясь ФЗФедеральный Закон № 66 от 15.04.1998 г. "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет

Уважаемая Ирина!!!

Для начала Вам нужно со всеми документами приехать в некоммерческое партнерство "Марьино" и там выяснить по какому случаю Вам написана претензия и после выяснения можно что то предпринимать (не видя документов сложно дать полный ответ по Вашему вопросу)

С уважением

Ирина, добрый день.

Требования неправомерны, если Вы не являетесь членом некоммерческого объединения. Максимум, чего могут добиваться - заключения с Вами отдельного договора на пользование инфраструктурой. Но обязанность по оплате у Вас возникнет только после подписания договора, не за предыдущий период.