Как правильно подать возражение на отзыв ответчика в письменной форме?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать возражение на отзыв ответчика в письменной форме. Насколько знаю, что в законе нет такой формулировки. Как это сделать?

Ответы на вопрос (8):

Отзыв на ваше исковое ?

Это не запрещено. Так и назовите. Суд примет.

Здратсвуйте! Можете подать возражения в письменной форме. Неважно, что нет в ГПК РФ такой формулировки.

Можете так и назвать.

Или уточнение к исковому заявлению.

Или всё, что хотите - можете сказать в прениях сторон.

Зачем Вам это надо? Вы в иске уже выразили свою позицию, а ответчик выразил свою в том, что он назвал Отзыв. Можете подать возражения в письменном виде. а можете поддержать свою позицию и высказаться по поводу позиции ответчика непосредственно в судебном заседании. Зато теперь Вы знаете доводы ответчика и стоит ли раскрывать перед ним заранее свои карты, давая время на подготовку свроих аргументов на Ваши контраргументы. Необходим, при подготовке к судебному заседанию, выработать тактику защиты своих интересов и выкладывать всю необходимую инфрормацию вовремя.

Если я все правильно поняла представить свои возражения в письменной форме я могу прямо в день слушания?

Да, можете, на судебном заседании.

Да, имеете право в судебном заседании.