Отстранение директора школы после трех выговоров - возможны ли коллективные меры для отмены решения начальника РОО?

• г. Уфа

В школе сняли директора, объявив ему три выговора в течение месяца. Может ли коллектив как то повлиять на отмену решения? И правомерно ли было такое решение начальника РОО?

Ответы на вопрос (5):

Коллектив на это решение повлиять не может.

Коллектив может дать необходимые для отмены взыскания показания, при рассмотрении данного трудового спора комиссией по трудовым спорам либо в суде. А напрямую - нет.

А может ли коллектив повлиять на решение начальника РОО о назначении нового директора. Коллектив против нового человека?

Может написать коллективное заявление.

Так прежнего директора уволили из за всзысканий? Тогда необходимо сразу обращаться в суд, оспаривать основания увольнения, срок давности 3 месяца со дня поручения копии приказа об увольнении либо трудовой книжки.