Основателем предъявляются обвинения в незаконном сливе химических реактивов на частные земли фермера.

• г. Омск

Главный инженер ФГУП «Циклон» Сидорин отдал распоряжение вывезти отработанные химические реактивы за территорию предприятия и слить на земли, находящиеся в собственности фермера Рожкова. В результате слива химреактивов было загрязнено 0,5 га земель. По этому поводу фермер обратился в прокуратуру. Сидорин объяснил свои действия тем, что этот участок не использовался фермером в течение последних двух лет, а скопление огнеопасных химреактивов на территории предприятия могло привести к их взрыву.

Квалифицируйте деяние Сидорина.

Ответы на вопрос (1):

За отдельную плату мы вам квалифицируем деяние Сидорова