Действителен ли внутренний паспорт Украины для въезда в Россию?

• г. Волгоград

Я гражданин Украины, живу в Одессе и хочу поехать в Москву 16 июня на пять дней в гости. Знаю, что прямых рейсов нет, лететь нужно через Белоруссию. Мне сейчас в аэропорту сказали, что по внутреннему паспорту Украины я смогу долететь только до Белоруссии, а дальше не пропустят, вернут обратно... Хотелось бы уточнить, действителен ли внутренний паспорт Украины для въезда в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Действителен.