Что необходимо сделать, чтобы лишить родительских прав отца, который не платит алименты (долг более 400 тыс р в течении 9 лет)

• г. Мелеуз

Что необходимо сделать, чтобы лишить родительских прав отца, который не платит алименты (долг более 400 тыс р в течении 9 лет) и не принимает участия в жизни ребёнка более 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Вы можете обратиться в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав. Обращаться надо в суд по месту его жительства. Подготовьтесь к суду. Возьмиту у судебного пристава справку о периоде и размере задолженности, в школе возьмите характеристику на ребенка, в которой попросите указать, что отец ребенком не интересуется, договоритесь со свидетелями, которые дадут показания о том, что отец ребенком не интересуется. Ребенок также в суде должен высказать свое мнение. Можно также уже и уголовное дело возбуждать за злостное уклонение от уплаты алиментов.... Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!