Бабушка хочет вернуть проданный дом после подписания доверенности - возможно ли это сделать через суд?

• г. Москва

Бабушка написала доверенность на продажу дома. Всё заверили у нотариуса. Дом продали. Через некоторое время она передумала. Хочет идти в суд. Сможет ли она вернуть дом?

Ответы на вопрос (2):

Не надо гадать. Если она подаст иск, то следует участвовать в судебном процессе, писать отзыв, возражать, приводить свидетелей, привлекать нотариуса в качестве 3 лица и т.д. Если у нее будет грамотный юрист, то вероятность победы не исключена.

Это зависит от многочисленных факторов. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо, хотя бы, ознакомиться с доверенностью и самим договором дарения. Если договор прошел гос.регистрацию и доверенность оформлена грамотно, то оспорить дарение будет для Вашей бабушки будет очень затруднительно.