Можно узнать куда обратиться чтоб сделали прописку?

• г. Новосибирск

Купили квартиру 2 года назад и нам не дают прописку. Можно узнать куда обратиться чтоб сделали прописку? И можно ли в такой ситуации оформить дарственную? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Не очень понятно, кто и почему не дает Вам зарегистрироваться в квартире. Если Вы купили квартиру, договор купли-продажи прошел государственную регистрацию, если у Вас на руках есть свидетельство о государственной регистрации права собственности, то вы имеете полное право как зарегистрироваться в квартире, так и заключить с кем-то договор дарения.

Повторюсь, что для ответа на вопрос про отказ в регистрации, нужно знать кто отказывает и по какой причине.

С уважением,

Харченко О.В.