Что делать, если образовалась задолженность по алиментам и срок для подачи административного иска уже истек?

• г. Краснодар

Образовалась задолженность по алиментам. Писать административный иск на судебного пристава? Но срок 10 дней прошло со дня постановления о задолженности.. Даже прошло уже 3 месяца. Что же делать?

Ответы на вопрос (5):

Просите у пристава индексировать задолженность, изъять права у должника и описать имущество- в счет долга.

Дело в том,что я алиментоплательщик и я наоборот хочу оспорить эту задолженность.

А какие у вас основания ? Вы платили алименты своевременно ?

Я за этот период(за 7 месяцев) платил по 2500 рублей,так как официально не работал. По решению суда я плачу 1/4 доходов. И с меня теперь требуют ,чтобы я платил по 8 000 рублей, то есть 1/4 от средней ЗП по стране. Но у меня в другой семье есть ребёнок и он болеет ,предстоит дорогостоящее лечение и поездка в Москву.

Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"