Сроки проведения бухгалтерского перерасчета задолжности по алиментам в службе судебных приставов

• г. Тюмень

Здравствуйте подскажите пожалуйста сроки проведения бухгалтерского перерасчета задолжности по алиментам в службе судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Пристав по ВАШЕМУ заявлению обязан вынести определение о размере задолжности в течение пяти дней

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, ну в данном случае конкретных сроков нет, есть просто указания на обязанность сделать, но тем не менее, если они это не сделают до начала нового месяц, то можете на них жаоваться.

До 2 месяцев Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

""1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

""2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.