Можно ли изменить группу инвалидности у ребенка с синдромом Дауна и как это сделать?

• г. Краснодар

Моей дочери. Инвалиду с детства назначена 2 группа инвалидности, бессрочная. Диагноз-болезнь Дауна. Требуется постоянный уход. Можно изменить 2 группу на 1-ю? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)