Как поступить, если родственник набрал множество кредитов и оценка имущества ожидается в общей квартире, где он не проживает?

• г. Москва

Дело в том что наш родственник набрал множество кредитов. И мы все зарегистрированы в одной квартире, в которой по факту он не проживает пришло уведомление на визит эксперта с оценкой на имущество. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

НИКАКОЙ эксперт не имеет право прийти, только ПРИСТАВА, после решения суда.

Это вас не касается не переживайте. Никто кроме судебных приставов не может к вам войти

Добрый день. Обозначить, что имущества вашего родственника нет в квартире. Показать, что имеются вещи каждого члена семьи, а его вещей (в том числе личных, которыми пользуются каждый день) в квартире нет, что подтвердит факт не проживания его в квартире. Ознакомиться с протоколом описи.

Здравствуйте.

Войти в жилое помещение против воли проживающих в нем лиц могут только правоохранительные органы при наличии информации о том, что в данном жилом помещении совершается или совершено преступление и судебные приставы на основании возбужденного исполнительного производства.

Остальных лиц можете смело не впускать.

Но это полумера.

Для капитального решения всех проблем необходимо снять Вашего родственника с регистрационного учета по этому адресу ("выписать") по его заявлению или по решению суда о признании его утратившим (не приобретшим) права пользования жилым помещением.

Удачи Вам!

Здравствуйте, первым делом - чья это квартира и кто является собственником?