Вопросы о прописке и регистрации при получении РВП в программе переселения соотечественников

• г. Белгород

Я вступила в программу переселения соотечественников, собираюсь получать РВП, будет ли мне нужна прописка или регистрация? И можно ли обойтись вообще без них?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вам нужна регистрация. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания.

Да, нужна регистрация в любом случае.