«Сотрудник ГИБДД выписал протокол об управлении ТС без регистрационных знаков - что ожидает нарушителя?»

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник ГИБДД выписал протокол об управлении ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков (КоАП РФ, Статья 12.2.). В протоколе я написал что не согласен, т.к. номер отвалился метров 50 назад и я ехал в место устранения этого дефекта. Вопрос, что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

грозит наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. В вашем случае нарушение закона налицо.

А то что сотрудник ГИБДД не осуществлял видео фиксацию, и сфотографировал отсутствие номера на телефон(без свидетелей), причем не внеся это в протокол. Это каким то боком поможет мне оспорить вообще само составление протокола?

Здравствуйте! Внимательно смотрите на процессуальные недостатки составления протокола об административном правонарушении в соответствии с процессуальными нормами его составления по КоАП РФ. В случае признания их существенными, протокол обязаны вернуть сотруднику, его составившему на доработку. А там смотрите по срокам, если не успеет во время всё доработать - протокол недействителен.