Авария с пьяным мотоциклистом - действия на месте и последствия отсутствия выплаты

• г. Киров

На мотоцикле ехал м ч пьяный, без прав и у него есть справка, что он инвалид детства. Мотоциклист решил обогнать машину и она повернула, при этом у машины не включены повортники и произошло столкновение. ДПС вызывать не стали и на месте разобрались, мотоциклист (не он сам, а его отец написал расписку, что выплатят 20 тыс.) сейчас платить не могут, но выплатили 8 тыс. Что нужно было делать сразу при аварии и что будет сейчас, если не платить деньги. Расписку писал отец того, кто на мотоцикле ехал и врезался, отцаво время аварии не было и подписи мотоциклист не ставил в расписка. Так же при этом у водителя машины не было страховки.

Ответы на вопрос (3):

Подавать в суд нет смысла т.к. вы нарушили оба КОАП РФ.Оставили место ДТП ,а это карается строго.

Что было б ,если сразу вызвали дпс? Каждому из них? И что будет,если по расписка не заплатить один месяц,т.к.нет денег.

Оформили бы схему дтп,выявили виновного ,наказали его.Имели бы право подать в суд на него за ущерб.